Идеи интересных подарков на день рождения: несколько рекомендаций

Идеи интересных подарков на день рождения: несколько рекомендаций

Что нужно, чтобы правильно выбрать подарок любимой девушке/парню или шефу, бабушке или другу/подружке, жене или мужу, коллеге по работе или дальнему родственнику, который вдруг пригласил на день рождения?

Правильно выбрать подарок — это настоящая наука (или искусство, как вам больше нравится). Для этого нужно хорошо знать человеческую природу, проявлять к людям неподдельный интерес и иметь немного смекалки.

Прежде чем отправляться на поиски подарка, определитесь с суммой, которую вы можете на него выделить, и от этого и отталкивайтесь.

Подарки можно классифицировать, например, так: романтические, деловые, функциональные, съедобные, индивидуальные, формальные. Вот последних лучше избегать, потому что дарят их, чтобы отделаться, а нередко просто передаривают такой же формальный подарок.

Романтические подарки чаще всего представляют собой милые смешные вещицы, которые могут оказаться и полезными, например, подарочные кружки, майки с надписями, сувениры и т.п.

На деловые подарки сейчас работает целая индустрия. Подарок шефу не обязательно должен быть дорогим, но обязательно качественным, то есть «made in China» тут не проходит.

Что можно подарить шефу? Что-нибудь деловое: пресс-папье, дорогую ручку, кожаные ежедневники с логотипом родной фирмы и т.п., либо что-нибудь декоративное: модель парусника, фоторамку, часы и др.

Для коллеги никогда не будут лишними офисные принадлежности, а съедобный подарок наверняка вызовет восторг — но лишь при условии, что это будет не обычная шоколадка, купленная в ближайшем ларьке, а коробка хороших шоколадных конфет, коллекционный алкоголь либо редкие сорта чая или кофе.

Как видим, идеи подарков на день рождения могут быть самыми разнообразными. Например, функциональные подарки нужно дарить, если вы точно уверены в их необходимости для именинника.

Вряд ли подругу обрадует третий по счету миксер, а вот блендеру, которого у нее нет, она наверняка обрадуется. Чаще всего в качестве функциональных подарков выступает именно бытовая техника или предметы быта: наборы постельного белья, кастрюли и др.

Автор: Юлия Бримова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.