Клиники ЭКО в России

Клиники ЭКО в России

Около четырех лет назад на очередной церемонии по вручению Нобелевской премии одна из наград была вручена британскому ученому – физиологу. Звали его Джефри Эдвардс. А чествовали британца за открытие способа оплодотворения в пробирке. Тогда, событие казалось настоящим чудом. Сегодня методика используется практически во всем мире, в том числе и в России.

Клиники ЭКО в России: делаем правильный выбор

Значительное количество бездетных пар на территории нашей страны дает толчок к открытию все новых и новых клиник, предлагающих свои услуги в решении проблемы бесплодия. В большинстве медицинских учреждений данного профиля клиентам предоставляется возможность проведения экстракорпорального оплодотворения. Некоторые из них специализируются исключительно в области ЭКО.

Выбрать подходящую клинику не так уж и просто. Лечение — не дешевое. А за каждую попытку, даже неудачно закончившуюся, придется платить. Кроме того, для бездетной пары каждый провал является стрессом, последствия которого могут добавить к физиологическим, проблемы психологического характера.

Клиники ЭКО в России должны иметь:

• Лицензию, разрешающую медицинскому персоналу проводить процедуру ЭКО своим пациентам.
• Помещение, соответствующее санитарным и пожарным нормам.
• Специалистов с высоким уровнем квалификации.
• Техническое оснащение, позволяющее проводить все этапы ЭКО согласно международно принятым нормам.

Клиники ЭКО в России и их потенциальные клиенты

ЭКО запрещено при наличии:

• Злокачественных образований любого происхождения.
• Доброкачественных опухолей в области детородных органов.
• Деформаций, патологий, пороков развития полости матки.
• Воспалительных заболеваний в острой форме.

Если вышеперечисленные условия отсутствуют, у пары есть надежда стать родителями при помощи ЭКО. Кстати, мнение о том, что процедура предназначена только для женщин – ошибочно. Мужчины, у которых наблюдается низкий уровень подвижности сперматозоидов и ряд других заболеваний так же могут прибегнуть к помощи ЭКО.

Лечиться в России или ехать за границу?

Вопрос о том, где лучше клиники ЭКО: в России или в Европе, нередко становится предметом пристального внимания семейной пары, отважившейся подобным образом завести ребенка.

Правдивый ответ звучит следующим образом: европейские клиники отличаются высоким профессионализмом и результативностью проводимой работы. Но и российские специалисты не отстают от своих заграничных коллег и превосходно справляются со своими обязанностями.

Если у Вас своя клиника, то на Вас лежит обязанность обеспечить её качественным медоборудованием. По ссылке lkmed.ru/catalog/parovye-sterilizatory/ доступны современные паровые стерилизаторы. Без такого оборудования сложно представить клинику в наши дни.

Автор: Юлия Бримова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.